Учебная деятельность МБОУ «Средняя школа №1» была направлена на получение бесплатного образования на основе учебного плана, разработанного в соответствии с Законом РФ «Об образовании», законами РФ о переходе на новые федеральные государственные образовательные стандарты, базисным учебным планом общеобразовательных учебных заведений РФ, рекомендациями Государственного управления образования Псковской области.
Качество обучения – 49,4% (в прошлом году 51% )
Успеваемость - 97% (в прошлом году 99,2 %) 
 
Качество обучения – 49,4% (в прошлом году 51% )
Успеваемость - 97% (в прошлом году 99,2 %)
 
 Основное общее и среднее (полное) общее образование
9 класс: 60 чел., из них 12 выпускников получили аттестат с отличием11 класс: 44 чел., аттестат с золотым тиснением получили 2 выпускника
В апреле - мае 2019 года учащиеся 5-х, 6-х, 7-х, 11-х классов принимали участие в тестировании в рамках всероссийского мониторинга качества образования. В тестировании участвовали 396 учеников (5, 6,11 классы).

По результатам проверки работ в 5 классе:
по математике подтвердили отметку 50% учащихся, повысили - 21%
по русскому языку подтвердили отметку 49% учащихся, повысили - 22%
по биологии подтвердили отметку 44% учащихся, повысили - 11%
по истории подтвердили отметку 55% учащихся, повысили - 28%
По результатам проверки работ в 6 классе:
по географии подтвердили отметку 43 % учащихся, повысили - 6%
по истории подтвердили отметку 57 % учащихся, повысили - 12%
Обучающиеся 11 класса приняли участие в ВПР по географии и химии в режиме апробации.
Ежегодно проводимый РКМ как форма внешней экспертизы уровня знаний обучающихся по предметам показал следующие результаты:
В тестировании участвовали 179 учеников (7,8,10 классы). На «4» и «5» выполнили работы 82 (в прошлом году - 84 учеников - 53,5%.), что составляет 45,8%.
Успеваемость по школе составила 91% (в прошлом году - 95%), неудовлетворительные отметки получили 16 учеников, что составляет 9 %( в пролом году-7 учеников, 4,4%).
Подтвердили годовую отметку по предметам 120 – 67 %( в прошлом году 47,8%)
Количество учащихся, набравших 100 баллов за три последних года: 2015/2016 – 2 человека, 2016/2017 – 3 человека, 2017/2018 – 1.
Результаты государственной итоговой аттестации основного общего образования.
К выпускным экзаменам основного общего образования были допущены все обучающиеся 9 класса в количестве 59-ти человек.
На «4» и «5» окончили школу 21 выпускник 9-х классов (35,6%), в прошлом году 25,3% выпускников.
Результаты государственной итоговой аттестации среднего общего образования
К выпускным экзаменам среднего общего образования были допущены все обучающиеся 11 классов в количестве 44-х человек.
Минимальный порог по математике преодолели все обучающиеся.
Доля участников ЕГЭ, набравших высокие баллы на ЕГЭ (от 80 до 89 баллов), выше, чем в прошлом году.
2018 год

2019 год

На «4» и «5» окончили школу 18 выпускников (41%), в прошлом году - 11 выпускников (44%). Следует отметить достаточно серьезную и качественную подготовку к выпускным экзаменам как со стороны большинства обучающихся, так и со стороны учителей.
 Начальное общее образования
Начальное общее образования
 Сравнительный анализ РКМ по русскому языку в 4 классах в 2013, 2016, 2018
 Сравнительный анализ РКМ по русскому языку в 4 классах в 2013, 2016, 2018 Высокое качество знаний показал 4а класс (Кирсанова Е.А.) 88%, что говорит о глубокой работе учителя над изучением тем по русскому языку и систематическом контроле усвоенного материала.
 Высокое качество знаний показал 4а класс (Кирсанова Е.А.) 88%, что говорит о глубокой работе учителя над изучением тем по русскому языку и систематическом контроле усвоенного материала. 
О сформированности метапредметных результатов говорят результаты итоговой комплексной работы.

Мониторинг результатов обучающихся 4-х классов МБОУ «Средняя школа №1» в 2017-2018 учебном году представлен в таблицах.


Все личностные показатели УУД 4-х классов соответствуют средним и хорошим результатам.
Результаты, позволяющие продолжить образование на следующем уровне, показали все обучающиеся 4-х классов.
Анализ результатов участия 4-х классов в ВПР по математике,
русскому языку и окружающему миру в 2018 году.
В апреле 2018 года учащиеся 4- классов принимали участие в тестировании по математике, русскому языку и окружающему миру в рамках всероссийского мониторинга качества образования. Всего в тестировании приняли участие 75 учеников:
В сравнении с результатами по Псковской области результаты наших учащихся в процентном соотношении выглядят следующим образом:
 Результаты  всероссийских проверочных работ  показали, что работа учителей начальной школы по формированию  УУД ведётся на достойном уровне.
 Результаты  всероссийских проверочных работ  показали, что работа учителей начальной школы по формированию  УУД ведётся на достойном уровне. 
 

















