<



Брошюры-рекомендации
РОСОБРНАДЗОР ФИПИ Федеральный центр тестирования МинобрНауки Российское образование ГИА ЕГЭ Образовательные ресурсы ФЦИОР Единое окно доступа ЦОР ФГОС
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость

Четверг, 19.09.2019, 09:20

Внимание
Телефон доверия
Телефон доверия
Форма входа
Наше образование
Региональный образовательный портал Псковской области
Меню сайта
Поиск
ФГ услуги
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Расписание звонков
1 урок 9.00-9.40
2 урок 9.50-10.30
3 урок 10.45-11.25
4 урок 11.40-12.20
5 урок 12.35-13.15
6 урок 13.25-14.05
7 урок 14.15-14.55

2 смена
0 урок 13.25-14.05
1 урок 14.15-14.55
2 урок 15.10-15.50
3 урок 16.00-16.40
4 урок 16.50-17.30
5 урок 17.35-18.15
Расписание триместров
1 триместр 01.09 - 30.11
2 триместр 01.12 - 29.02
3 триместр 01.03 - 31.05
Расписание каникул
Осенние 03.11 - 11.11
Зимние 29.12 - 09.01
Весенние 23.03 - 31.03
ДОПОЛНИТЕЛЬНО 1 класс 18.02 - 24.02
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Образование

В МБОУ «Средняя школа № 1» Муниципального образования «Островский район» обучаются дети с 7 до 18 лет на следующих уровнях образования:
Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года).
Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).
Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Обучение осуществляется на государственном языке РФ (русский). В соответствии с учебным планом, обязательному для всех учащихся, выпускники сдают ЕГЭ, позволяющие поступать в любые университеты страны.

Сведения о лицензии на образовательную деятельность: серия 60Л01, № 0000843, выдана 1 августа 2016 года Государственным управлением образования Псковской области, бессрочно


уровень  образовательной программынаправленность (наименование) образовательной программынормативный срок освоения
Начальное общее образованиеОбщеобразовательная4 года
Начальное общее образованиепо специальным (коррекционным) программам VII вида4 года
Основное общее образованиепо специальным (коррекционным) программам VII вида4 года
Основное общее образованиеОбщеобразовательная5 лет
Среднее общее образованиеОбщеобразовательная2 года
Дополнительное образование
дополнительное образование для детей и взрослых
Художественно-эстетическая, туристско-краеведческая, научно-техническая, физкультурно-спортивная, естественно-научная









Предельный контингент обучающихся, указанный в лицензии - 920 человек, Численность обучающихся за счет бюджета (фактическое количество обучающихся) — 667 человека, количество классов — 30.

Свидетельство о ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ: серия 60А01 №0000149, выдана 23 мая 2014 года до 23 мая 2026года

В школе есть разные формы обучения: очная, очно-заочная, заочная.

Дополнительные общеразвивающие программы:

Направленность дополнительного образования

Названия детских объединений

Направленность дополнительного образования

Названия детских объединений

Художественная направленность

В мире слов


Социально-педагогическая направленность

Учимся общаться и дружить

Мир фантазий


Учимся общаться

Город мастеров


Туристско-краеведческая направленность

Музейное дело

Художник-оформитель


Военно-патриотический клуб

Юный художник


Естественно-научная направленность

Математический Знайка

Черчение и графика


Сосчитайка-ка

Хоровое пение


Английский - это просто

Это может каждый


Занимательная информатика

Риторика


Учимся создавать проект

Занимательная грамматика


Основы православной культуры

Русское слово

Физкультурно-спортивная направленностьШахматный всеобуч
Безопасное колесо
Белая ладья


Выпускники школы учатся в ведущих вузах страны, в числе которых МГУ, СПГУ, Высшая школа экономики, университет технологии и дизайна, университет аэрокосмического приборостроения, а также юридические, медицинские, военные,инженерно-технические, педагогические и другие университеты и академии. Условия обучения и образовательные результаты, достигаемые школой, соответствуют требованиям национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Направленность дополнительного образования

Название детских объединений (по программе)

Учебные группы

Возраст детей

Количество учебных часов в неделю на одну учебную группу

Итого часов в педелю

Формы проведения промежуточной аттестации



Год обучения

Количество групп

Наполняемость






Живое слово

1

1

25

8-9

1

1

Концертная программа «До свидания 2 класс»

Умелые ручки

1

1

28

9-10

1

1

Выставка детских работ

Юный художник

1

1

16

9-13

3

3

Выставка работ

Художник-оформитель

1

1

15

14-16

3

3

Оформление выставки

Хоровое пение

1

2

30

6-10; 10-17

4

8

Концерт

Это может каждый

1

1

17

8-16

3

3

Выставка работ

«Супер Kids"

1

3

31

7-17

2+3+3

10

Концертная программа

Социально-педагогическая направленность

Юные друзья пожарных

1

1

19

10-11

1

1

Викторина «Юный пожарный»

Знаток права


1

15

12-16

1

1

Правовая беседа

Безопасное колесо

1

1

15

7-12

2

2

Смотр «Безопасное колесо»

Допризывник

1

1

15

16-17

2

2

Полевые сборы

Олимп

1

1

15

14-16

2

2

Праздник последний звонок

Туристско-краеведческая направленность

Историко-патриотический клуб «Феникс»

1

1

16

12-15

1

1

Выступление агитбригады

Музейное дело

1

1

24

11-12

2

2

Краеведческая викторина


Малая академия

1

1

15

8-14

1

1

Викторина

Занимательный русский язык

1

1

25

6,5-8

1

1

Соревнования знатоков русского языка

Эрудит

1

1

26

8-9

1

1

Викторина

Основы православной культуры, 1а класс

1

1

24

6,5-8

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 1б класс

1

1

24

6,5-8

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 1в класс

1

1

25

6,5-8

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 2а класс

1

1

22

8-9

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 2б класс

1

1

25

8-9

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 2в класс

1

1

25

8-9

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 3а класс

1

1

27

9-10

1

1

Беседа

Основы православной культуры, 3б класс

1

1

28

9-10

1

1

Беседа


Основы православной культуры,3в класс

1

1

22

9-10

1

1

Беседа

Английский для любознательных

1

1

15

14-15

1

1

Беседа

Техническая направленность

Юный радиотехник

1

1

15

13-15

2

2

Изготовление блока питания радиоаппаратуры

Физкультурно-спортивное

Шахматный всеобуч

1

3

70

8-9

1

3

Шахматная олимпиада

Спортивные резервы

1

2

15

8-10

2

2

соревнования «Веселые старты»

Белая ладья

1

1

15

8-14

2

2

Турнир «Белая ладья»


Элективные курсы по выбору обучающихся выполняют следующие функции:
-развитие содержания базовых предметов или получение дополнительной подготовки для сдачи единого государственного экзамена;
-удовлетворение познавательных интересов обучающихся в различных образовательных областях.
Индивидуальные и групповые занятия по выбору обучающихся представляют собой компенсирующие консультации и индивидуально- групповые консультации по предметам.
Предпрофильная подготовка в 9-х классах осуществляется в рамках элективного курса «Профессиональное самоопределение»;

Наименование ЭК:

Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)-1 час в неделю (5а, 5б, 5в классы) (Костина О.В.);
"Математика для любознательных" 5в класс- 1 час в неделю- (Машенкова О.А);
"Моделирование в процессе решения геометрических задач" 5а,5б класс- 1 час в неделю (Павлова Е.А.);
 "Юный биолог" 5а класс- 1 час в неделю (Данилова Ю.В);
"Загадки и тайны истории" 5б класс- 1 час в неделю (Андреева В.В.);
 "Проектная деятельность" 5в класс- 1 час в неделю Михайлова ОН.А.);
 "Искусство правильной речи" 6б,6в класс- 1 час в неделю (Захарова Е.Ю);
"Зарубежная литература" 6б класс- 1 час в неделю(Милютина И.А.);
 "Занимательная математика" 6а класс- 1 час в неделю (Машенкова О.А.);
"Путешествие по материкам и океанам" 6а,6в класс- 1 час в неделю(Николаева Э.Е.);
"Моделирование в процессе решения геометрических задач" 6б, 6в класс- 1 час в неделю (Кулинич Л.К., Павлова Е.А);
"Путешествие в микромир" 6а класс - 1 час в неделю (Данилова Ю.В.)
"Учись грамотно писать " 7б класс- 1 час в неделю(Милютина С.И.);
"Познай физику в задачах" 7б класс- 1 час в неделю (Машенкова О.А.);
"Азбука юного юриста" 7а класс - 1 час в неделю (Андреева В.В.) ;
"Хочу быть грамотным" 7акласс - 1 час в неделю (Кстылова О.Н.);
"География материков"  7а класс- 1 час в неделю Соболева Л.А.);
"Формирование общих приемов решения арифметических задач" 7б класс - 1 час в неделю (Кулинич Л.К.);
"Черчение" 8в класс - 1 час в неделю (Мехоношина Т.М.);
 "Практикум по русскому языку. Подготовка к ГИА" 8б класс- 1 час в неделю (Костылова О.Н.);
 "Программирование в Питоне" 8а класс- 1 час в неделю (Константинова Г.Н.);
"Природа России" -8а класс - 1 час в неделю (Соболева Л.А);
 "Практикум по химии" 8в класс- 1 час в неделю (Петухова Т.Н.);
"Формирование общих приемов решения арифметических задач" 8б класс - 1 час в неделю(Кулинич Л.К.);
"Профессиональное самоопределение" 9а (Григорьева М.Н.),9б (Петрова М.Г) ,9в (Александрова Н.В.) -1 час в неделю;
"Трудные вопросы при подготовке к ГИА по математике" 9б, 9в класс-1 час в неделю(Григорьева М.Н.);
"Трудные вопросы при подготовке к ГИА по обществознанию" 9а, 9б класс-1 час в неделю (Иванова С.Г.);
"Черчение" 9а класс-1 час в неделю (Мехоношина Т.М.);
"Подготовка  к ГИА в новой форме по биологии"  9в класс-1 час в неделю (Васильева Л.А.);
"Программирование в Питоне" 10а класс -1 час в неделю (Константинова Г.Н.);
"Практикум по решению задач по физике" 10а, 10б класс -1 час в неделю (Алексеев В.В.);
"Практикум по решению задач по геометрии" 10а класс -1 час в неделю (Иванова Н.А.);
"Подготовка  к ЕГЭ в новой форме по биологии"  10б класс-1 час в неделю (Васильева Л.А.);
"Изучаем Конституцию РФ" 10б класс-1 час в неделю (Кардаш А.в.);
" Изучение лексико-грамматической стороны речи. Формат ЕГЭ "11а класс-1 час в неделю (Александрова Н.В);
"Трудные вопросы обществознания (подготовка к ЕГЭ)" 11а  класс-1 час в неделю (Кардаш А.В.);
"Трудные вопросы истории (подготовка к ЕГЭ)" 11а  класс-1 час в неделю(Кардаш А.В.);;
"Практикум по решению задач по химии" 11б класс-1 час в неделю (Петухова Т.Н.);
"Подготовка  к ГИА в новой форме по биологии"  11б класс -1 час в неделю (Васильева Л.А.);
"Углубление основного курса математики " 11б класс-1 час в неделю (Иванова Н.А.).

Годовой календарный учебный график МБОУ «СШ № 1» на 2018/19 учебный год скачать читать 

УЧЕБНЫЙ ПЛАН основного общего образования (ФГОС) читать скачать

Реализуемые основные образовательные программы


Реализуемые дополнительные образовательные программы

Рабочие программы и Аннотации к рабочим программам

Методические и иные документы для обеспечения образовательного процесса

Подробнее см. ниже. Загружается медленно.


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 292
    Copyright MyCorp © 2019
    Сайт управляется системой uCoz