Брошюры-рекомендации
РОСОБРНАДЗОР ФИПИ Федеральный центр тестирования МинобрНауки Российское образование ГИА ЕГЭ Образовательные ресурсы ФЦИОР Единое окно доступа ЦОР ФГОС
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость

Вторник, 16.10.2018, 15:24

Форма входа
Наше образование
Региональный образовательный портал Псковской области
Меню сайта
Телефон доверия
Телефон доверия
Поиск
ФГ услуги
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Расписание звонков
1 урок 9.00-9.40
2 урок 9.50-10.30
3 урок 10.45-11.25
4 урок 11.40-12.20
5 урок 12.35-13.15
6 урок 13.25-14.05
7 урок 14.15-14.55

2 смена
0 урок 13.25-14.05
1 урок 14.15-14.55
2 урок 15.10-15.50
3 урок 16.00-16.40
4 урок 16.50-17.30
5 урок 17.35-18.15
Расписание триместров
1 триместр 01.09 - 30.11
2 триместр 01.12 - 29.02
3 триместр 01.03 - 31.05
Расписание каникул
Осенние 01.11 - 08.11
Зимние 30.12 - 10.01
Весенние 20.03 - 29.03
СТУ
Сеть творческих учителей
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Успехи I триместра.
23:27
Успехи I триместра.

1. Районная  научно-практическая конференция учащихся Островского района «Шаг в будущее»

В соответствии с планом работы ИОМС Управления образования Островского района на 2016-2017 учебный год, на основании информационного письма ГУО Псковской области от 19.10.2016 г.  №  ОБ-14-3568 «О проведении ХXII  научно-практической конференции учащихся Псковской области «Шаг в будущее»,  28 октября 2016 года прошла районная научно-практическая конференция учащихся «Шаг в будущее». В ней приняли участие 11 школьников   из 5 образовательных учреждений: гимназия, СШ № 1,7, Калининской, Горайской школ.

  Учащийся нашей школы Григорьев Тимофей представил на суд жюри исследовательскую работу    «Размножение и разведение муравьев в домашних условиях». На основании протоколов жюри НПК  «Шаг в будущее»  первое место в секции «Биология» занял Григорьев Тимофей, учащийся 7 в класса. Победитель  награжден  грамотой ИОМС Управления образования Островского района за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности.  

Гордимся успехами Тимофея и  Людмилы Алексеевны Васильевой, учителя биологии, подготовившей юного исследователя!

2. Научно-практическая конференция педагогов «Учитель и инновации: идеи, опыт, практика»

В соответствии с  постановлением ИОМС Управление образования Островского района от 26.09.2016 г. № 162, в целях развития творческого и профессионального потенциала учителей, повышения социального престижа педагогических работников 08 ноября 2016 года прошла районная научно-практическая конференция педагогов «Учитель и инновации: идеи, опыт, практика». В ней приняли участие 9 педагогических работников.

   Работы всех участников получили высокую оценку жюри и слушателей. Леоненко Татьяна Владимировна, учитель технологии,  признана  победителем НПК  и награждена Почетной грамотой ИОМС Управление образования Островского района. Педагог активно применяет инновационные методы и формы в работе для повышения интереса учеников к учебе, поэтому реализацией собственных эффективных стратегий Татьяна Владимировна  поделилась с коллегами 2 ноября на областном Фестивале

 педагогических идей «Современный учитель: профессионализм и педагогическое творчество». Татьяна Владимировна находится в постоянном поиске эффективных технологий преподавания. Основная цель её педагогической деятельности - создание развивающей среды в учебно-воспитательном процессе с целью достижения оптимальных результатов в общем развитии школьников.

3. Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2016

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013г. № 1252, и в целях развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний с 11 октября по 28 октября 2016 года проводился школьный этап всероссийской олимпиады по предметам.

Поздравляем наших победителей и призеров!

5-ые классы

Александров Георгий

Английский язык

 

победитель

Сергеева Ирина

призер

Зинчук Анна

призер

 

Александров Георгий

Математика

 

победитель

Соболева Алина

победитель

Филиппов Антон

призер

6-ые классы

Жванько Варвара

Английский язык

призер

Арестов Дмитрий

призер

 

Иванов Тимофей

Математика

 

победитель

Иванова Мария

призер

Арестов Дмитрий

призер

Петров Александр

призер

 

Петрова Ольга

Немецкий язык

призер

7-ые классы

Иванов Павел

Английский язык

победитель

Бурачковская Анна

призер

Романова Татьяна

призер

Григорьев Тимофей

призер

 

Григорьев Тимофей

Биология

 

победитель

Корягина Дарья

призер

Васильев Иван

призер

Иванов Павел

призер

 

Корягина Дарья

География

победитель

Пичугин  Никита

призер

Васильев Иван

призер

 

Григорьев Тимофей

Математика

 

победитель

Груар Антон

призер

Ильин Дмитрий

призер

 

Григорьев Тимофей

Русский язык

призер

Корягина Дарья

призер

Васильев Родион

призер

Иванов Кирилл

призер

Леоненко Анастасия

призер

Ильин Дмитрий

призер

Голиков Данила

призер

Дмитриева Дарья

призер

Васильев Иван

призер

Иванов Павел

призер

Пичугин Никита

призер

Сидоренко Иван

призер

8-ые классы

Костюкевич Антон

Английский язык

призер

Халистов Илья

призер

Зубатый Арина

призер

 

Шульгин Александр 

Биология

 

победитель

Образцова Лия

призер

Бойков Кирилл

призер

 

Никифоров Глеб

Математика

 

победитель

Григорьев Ярослав

призер

Образцова Лия

призер

 

Шульгин Александр

Русский язык

 

призёр

Никифоров Глеб

призер

 

Степанкова Екатерина

Технология

 

победитель

Лебедева Алина

призер

Волкова Алена

призер

 

Халистов Илья

Физика

призер

 

Образцова Лия

Физкультура

победитель

Лойко Анастасия

призер

 

Сидорова Ирина

Обществознание

 

победитель

Шульгин Александр

призер

Григорьев Ярослав

призер

Беликин Александр

призер

ЧирикСергей

призер

9-ые классы

Рябов Владислав

Биология

 

победитель

Захарова Анастасия

призер

Елисеева Татьяна

призер

 

Лашкова Полина

Математика

победитель

10-ый класс

Беляк Мария

Биология

победитель

Кирсанова Полина

призер

 

Вихрова Екатерина

История

победитель

Самуйлова Валерия

призер

 

Вихрова Екатерина

Математика

победитель

Самуйлова валерия

призер

 

Самуйлова Валерия

Русский язык

победитель

Кирсанова Полина

призер

 

Иванов Роман

Физическая культура

победитель

Волков Максим 

призер

 

Беляк Мария

Химия

победитель

Кирсанова Полина

победитель

Афанасьев Елена

призер

 

Вихрова Екатерина

Обществознание

победитель

Васильева Екатерина

призер

Дмитриева Диана

призер

Иванова Любовь

призер

11-ые классы

Боярская Евгения

Биология

победитель

 

Чуб Вероника

История

победитель

 

Кофтун София

Немецкий язык

призер

 

Константинова Ольга

Русский язык

призер

Боярская Евгения

призер

 

Боярская Евгения

Обществознание

победитель

 

4. Всероссийское тестирование по истории

«Чтобы быть настоящим гражданином своей страны, каждый человек должен быть хоть немного историком» - считал профессор Василий Ключевский. 

26 ноября учащиеся 10 класса проверили свои знания по истории Отечества во время грандиозного теста, который проходил по всей стране. Тестирование состоялось в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» молодежного парламента при Государственной думе РФ. В Острове  были организованы 2 площадки: в Центральной районной библиотеке и средней школе № 7. Участникам предлагалось за 40 минут ответить на 40 вопросов, охватывающих период от Древней Руси до наших дней.

Итоги подведут в середине декабря.

Просмотров: 79 | Добавил: midschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 255
    Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz